В Ростове-на-Дону готовятся к зиме с «Бионордом», 09 сен 2022 — УЗПМ, Пермь, Москва
https://www.high-endrolex.com/28

В Ростове-на-Дону готовятся к зиме с «Бионордом»

В Ростове-на-Дону готовятся к зиме с «Бионордом»
01 / 01

В Ростове-на-Дону подготовка к зимнему сезону стартовала еще в апреле. Это касается  как вопросов отопления жилищного фонда,  так и обслуживания дорог в зимний период.  Администрация города заключила трехлетний контракт на 2023-2025 годы на санитарное содержание дорожной сети.

Это дает нам гарантию на бесперебойную работу между зимними циклами. Подрядчик уже готовит технику. В его парке насчитывается 218 машин, – уточнил глава администрации Алексей Логвиненко во время пленарного заседания.

Кроме того, подрядная организация закупает все необходимое оборудование и реагенты, включая многокомпонентный материал «Бионорд» и  пескопасту, которыми будут обрабатывать дороги. Согласно контракту, в донскую столицу должны поставить три тысячи тонн реагентов. На содержание дорог в 2023 году выделят 857 миллионов рублей. Это на 25% больше, чем в этом году.

До 1 ноября Департамент жилищно-коммунального хозяйства проведет «Линейку готовности» спецтехники и складов для реагентов. К этому времени городская администрация подготовит и согласует площадки по размещению снега с комитетом по охране окружающей среды.

https://www.high-endrolex.com/28