В Краснокамске отпраздновали новоселье, 17 ноя 2022 — УЗПМ, Пермь, Москва
https://www.high-endrolex.com/28

В Краснокамске отпраздновали новоселье

В Краснокамске отпраздновали новоселье
01 / 01

Генеральный директор Уральского завода противогололедных материалов Дмитрий Пылев в рамках осуществления депутатской деятельности принял участие в торжественной передаче ключей новоселам Краснокамска. Благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда» в ближайшее врем 39 семей заселятся в новый пятиэтажный дом по ул. Карла Маркса, 38. Еще 12 квартир будут переданы детям-сиротам. Все квартиры сданы с чистовой отделкой - новоселам остается лишь перевезти свои личные вещи и, как говорится, жить долго и счастливо.

Масштабное переселение из аварийного фонда в новое комфортное жилье стартовало в марте этого года. Краснокамск находится в числе лидеров реализации нацпроекта, выполняя поручение губернатора Пермского края Дмитрия Махонина. Глава региона выделил в первоочередную задачу строительство новых домов в округах и дал ряд поручений профильным ведомствам и руководителям муниципальных образований. Акцент делался на приобретении площадей в новых домах в муниципалитетах, где уже не хватает «вторички», на мониторинге строительных работ и соблюдения сроков возведения нового жилья.

- Сегодня Пермский край – один из лидеров в стране по темпам расселения аварийного фонда. За три года в рамках нацпроекта в комфортное жилье переехали свыше 18 тыс. жителей края, до конца 2024 года предстоит расселить еще 14 тыс. человек. Краснокамск полностью вовлечен в повестку нацпроекта: сейчас здесь строится еще один многоквартирный дом – на улице Уральской,10. В нем будет приобретено 113 квартир и из непригодного жилья будет переселено 350 человек. Так что ждем очередного новоселья, - отметил генеральный директор УЗПМ, депутат Заксобрания Пермского края Дмитрий Пылёв.

https://www.high-endrolex.com/28