УЗПМ с размахом отметил 85-летие Краснокамска, 18 сен 2023 — УЗПМ, Пермь, Москва
https://www.high-endrolex.com/28

УЗПМ с размахом отметил 85-летие Краснокамска

УЗПМ с размахом отметил 85-летие Краснокамска
УЗПМ с размахом отметил 85-летие Краснокамска, рис. 2
УЗПМ с размахом отметил 85-летие Краснокамска, рис. 3
УЗПМ с размахом отметил 85-летие Краснокамска, рис. 4
УЗПМ с размахом отметил 85-летие Краснокамска, рис. 5
УЗПМ с размахом отметил 85-летие Краснокамска, рис. 6
УЗПМ с размахом отметил 85-летие Краснокамска, рис. 7
01 / 07

Юбилей Краснокамска для жителей и гостей города превратился в яркий и масштабный праздник. 16 сентября краснокамцы отметили 85 лет со дня основания города.

Торжество объединило тысячи краснокамцев самых разных поколений и профессий. Отметить знаковую дату пришли представители общественности и культуры, самодеятельных и творческих коллективов.  В празднике приняли участие также работники учреждений и промышленных предприятий, в числе которых были и сотрудники «Уральского завода противогололёдных материалов» (УЗПМ) - крупнейшего в России производителя современных многокомпонентных экологичных реагентов, производственная площадка которого базируется в Краснокамске.

Заводчане показали себя в забеге «Кросс Нации – 2023», который проходил в рамках акции «Город без наркотиков». Двадцать шесть сотрудников предприятия пробежали дистанцию в 1, 2 и 3 км, а затем присоединились к своим коллегам и в очередной раз приняли участие в Параде Первых – праздничном шествии предприятий и организаций города. Маршрут парада начинался на площади Гознака и пролегал по улице Большевистской и проспекту Маяковского до эспланады. В центральной точке города гостей праздника ждала насыщенная развлекательная программа, спортивные состязания, интерактивно-познавательное шоу и кулинарный турнир.

Во главе с генеральным директором УЗПМ Дмитрием Пылёвым, сотрудники «Уральского завода противогололёдных материалов», широко известного поддержкой массового спорта в Пермском крае, и, в частности, своим вкладом в развитие и популяризацию баскетбола 3х3 в Прикамье, приняли участие в открытом турнире по баскетболу 3х3 среди мужчин и показали красивую игру. За заводчан болел мохнатый белый малыш йети по имени Iceman — талисман пермских баскетбольных команд 3х3 Bionord и Bionord PRO, успешно представляющих Прикамье на всероссийских и международных соревнованиях.

«Для нашего завода День города всегда был очень важным и долгожданным событием. Разумеется, мы не могли не принять участие в праздновании юбилея города, с которым неразрывно связана наша история. Мы гордимся тем, что на УЗПМ работает столько наших земляков - активных, ответственных, целеустремлённых, спортивных и всесторонне развитых. В этом году праздник - в честь 85-летия, и потому более масштабный, а также программа стала более насыщенной и интересной для краснокамцев», - поделился впечатлениями о празднике генеральный директор Уральского завода противогололедных материалов Дмитрий Пылёв.

Пока на сцене эспланады проходила концертная программа, справа от дворца Ленина в палатке УЗПМ проводилось увлекательное химическое шоу «Лёд на службе человека», а также мастер классы для детей, в ходе которых любопытные юные гости праздника вникали в тонкости химических реакций. Готовили настоящее крио-мороженое, знакомились с наукой о замораживании и таянии, расписывали уникальные деревянные значки и разрисовывали съедобной краской имбирные пряники. Прямо у палатки все желающие могли сфотографироваться в фотобудке, установленной УЗПМ и моментально почувствовать себя звёздами с обложки глянцевого журнала.

Ещё одним ярким событием юбилея города стал гастрономический конкурс. Участник битвы шефов на телеканале «Пятница», известный кулинарный шоумен Матвей Харламов в очередной раз выступил ведущим уже ставшего традиционным для Краснокамска гастрономического турнира «Битва пельменей». Команда из сотрудниц УЗПМ «УЗПельМешки» удивила почётного гостя, народное и профессиональное жюри творческим подходом к изготовлению пельменей. Девушки приготовили двуцветные, розово-зеленые пельмени, использовав для придания цвета только натуральные красители: сок из свеклы и шпината. «УЗПельМешки» смогли покорить и сладкоежек, угостив жюри сладкими пельменями из марципана. По итогам гастрономического конкурса, команда УЗПМ была отмечена в номинации «Цветная фантазия».

Неподалеку от гастрономического конкурса, под вкусный и манящий запах готовящихся пельменей краснокамцы соревновались в силе и выносливости на открытом турнире силачей. «Уральский завод противогололёдных материалов» представил главный механик Иван Падуков, в связи с празднованием 85-летнего юбилея Краснокамска получивший благодарственное письмо от Администрации краснокамского городского округа за профессиональные достижения, добросовестный труд и большой личный вклад в развитие предприятия.

Насыщенный праздничный день увенчало грандиозное лазерное шоу, подаренное УЗПМ на 85-летие любимому городу.

https://www.high-endrolex.com/28