УЗПМ поддержал Пермский международный марафон, 06 сен 2022 — УЗПМ, Пермь, Москва
https://www.high-endrolex.com/28

УЗПМ поддержал Пермский международный марафон

УЗПМ поддержал Пермский международный марафон
УЗПМ поддержал Пермский международный марафон, рис. 2
УЗПМ поддержал Пермский международный марафон, рис. 3
УЗПМ поддержал Пермский международный марафон, рис. 4
УЗПМ поддержал Пермский международный марафон, рис. 5
01 / 05

V Пермский международный марафон объединил спортсменов из 349 городов России и Беларуси.  На яркое и масштабное спортивное мероприятие в столицу Прикамья съехалось более 10  тысяч любителей бега из Самары, Екатеринбурга, Челябинска, Москвы, Якутска, Санкт-Петербурга,  Уфы…  

Самому младшему из них - всего год, а самому возрастному - 91. Поучаствовать в Пермском марафоне решили даже лыжники – прославленные олимпийские чемпионы по лыжным гонкам Александр Легков, Денис Спицов, Татьяна Сорина и Вероника Степанова. Они бежали в командных эстафетах, а затем с удовольствием делали селфи с прикамцами. 

Представители Уральского завода противогололедных материалов не остались в стороне и поддержали событие в качестве участников и активных болельщиков. 

Грандиозный  праздник спорта, который уже вошел в рейтинги международных легкоатлетических событий, стартовал с  танцевального марафона «Открой себя» в субботу.  Танцоры в течение семи часов соревновались на трех площадках на эспланаде. И в итоге «протанцевали» полную марафонскую дистанцию в 42 километра 195 метров. 

Основные соревнования открыли на площади перед Театр-Театр  в воскресенье. Каждому участнику марафона и полумарафона вручили нагрудный номер и электронный чип, который  фиксировал индивидуальный результат в забеге.

Среди участников много спортсменов, для которых международный марафон стал традиционным. Так,  сотрудница отдела маркетинга УЗПМ Анна Меркулова бежала дистанцию  уже в  пятый раз. Она всегда основательно готовится к забегу, проводя ежедневные тренировки. И в этот раз, несмотря на сложную дистанцию  с многочисленными подъемами, бегунья успешно преодолела 21 километр!

Памятная медаль о марафоне и личный рекорд в 1 час 48 минут -  очередное достижение А.Меркуловой. По словам спортсменки, марафон прошел на высоком уровне.  Позитивное впечатление от события не испортила даже прохладная погода и резкие порывы ветра. 

После чествования победителей (Н.Волков из Санкт-Петербурга, Л.Добровольская из Тольятти), спортсмены обсудили  планы на предстоящий благотворительный марафон в Прикамье. И мы вновь увидим знакомые лица из числа наших коллег!

https://www.high-endrolex.com/28