Победы на чемпионате! , 28 июл 2022 — УЗПМ, Пермь, Москва
https://www.high-endrolex.com/28

Победы на чемпионате!

Победы на чемпионате!
01 / 01

В рамках депутатской деятельности генеральный директор УЗПМ Дмитрий Пылёв оказал поддержку спортсменам из Краснокамска, пробующих свои силы в Первой лиге по спидвею.

Иван и Алексей Симиковы представят на Чемпионате России в Новосибирске спортивный клуб «Старт». Соревнования пройдут уже 30 июля, и наравне с краснокамцами на стадионе выступят команды из Новосибирска, Санкт-Петербурга, Тольятти, Барнаула, Салавата, Стерлитамака.

Как отметил Дмитрий Павлович, несмотря на популярность спидвея во всем мире, в нашей стране он получил второе рождение лишь после 2010-х годов. Этот вид спорта ценят за динамичность и зрелищность: обычно гонщики проходят 4 круга за 60-70 секунд, а зрителю постоянно видна вся трасса и положение гонщиков в заезде от старта до финиша.

- Краснокамск считается неофициальной столицей футбола, однако в городском округе серьезно заявляют о себе и хоккеисты, и бадминтонисты, а теперь и мотогонщики, - прокомментировал Дмитрий Пылёв. – Поездка на соревнования высокого уровня – хороший аванс для начинающих спортсменов и развития мотоспорта в Краснокамске в целом. От всей души желаем ребятам убедительной победы и получения нового опыта в этом ярком и экстремальном виде спорта.

https://www.high-endrolex.com/28