Пермские реагенты применят на новой платной дороге в Москве, 05 окт 2023 — УЗПМ, Пермь, Москва
https://www.high-endrolex.com/28

Пермские реагенты применят на новой платной дороге в Москве

Пермские реагенты применят на новой платной дороге в Москве
01 / 01

В рамках подготовки к зимнему сезону первые 100 тонн противогололедного реагента «Бионорд» закупило ООО «АФИДА-СЕРВИС ПЛЮС». Эта компания оказывает услуги по содержанию платной скоростной магистральной дороги оператору платных дорог АО «Новое качество дорог». Продукция УЗПМ предназначена для зимнего и межсезонного обслуживания городских дорог и тротуаров, аэропортов и других инфраструктурных объектов и хорошо зарекомендовала себя в Москве. Эта партия реагента будет применяться на одном из крупнейших объектов столичной транспортной инфраструктуры – проспекте Багратиона (Северный дублер Кутузовского проспекта). Это новая шестиполосная магистраль от делового центра «Москва-Сити» и ТТК до МКАД, через Молодогвардейскую развязку, интегрированная с платной трассой Северного обхода города Одинцово и далее с Можайским и Минским шоссе. В начале сентября на открытии движения по десятикилометровому проспекту Багратиона присутствовали президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин.

По оценкам ЦОДД Москвы, трафик на этом участке составит до 50 тыс. авто в сутки, и безопасное движение по скоростной магистрали в городе в приоритете. Однако не менее важна и правильная эксплуатация трассы, в которую инвесторами вложено около 65 млрд руб.

Основным фактором стресса, который приводит к разрушению дорожного полотна, чаще всего является так называемый переход «через 0», то есть смена температурных режимов осенью и весной, когда резкое похолодание ночью приводит к застыванию влаги на дорогах и образованию гололеда. Опасные последствия гололеда можно значительно снизить, если применять современные противогололедные реагенты, которые работают при любых температурах и надежно очищают тротуар и дороги, не повреждая при этом дорожное покрытие.

 

https://www.high-endrolex.com/28