Дню российского кинематографа посвящается… , 29 авг 2022 — УЗПМ, Пермь, Москва
https://www.high-endrolex.com/28

Дню российского кинематографа посвящается…

Дню российского кинематографа посвящается…
Дню российского кинематографа посвящается… , рис. 2
Дню российского кинематографа посвящается… , рис. 3
Дню российского кинематографа посвящается… , рис. 4
01 / 04

В рамках депутатской деятельности генеральный директор УЗПМ Дмитрий Пылёв направил поздравления жителям поселка Майский, где был открыт социальный кинотеатр.

Это один из 37 новых залов, которые были организованы на территории 22 округов Пермского края ко Дню российского кинематографа.

У жителей отдаленных территорий Прикамья появляются новые возможности культурного развития, ведь вместе с социальными кинозалами открываются и модельные библиотеки, виртуальные концертные залы, автоклубы. Все это реализуется в рамках нацпроекта «Культура».

Генеральный директор УЗПМ Дмитрий Пылёв:

- Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин неоднократно подчеркивал, что важно преодолевать территориальное неравенство в социальной сфере, которое сейчас существует между городами и сельской местностью. В этом направлении многое делается, и с открытием 37 новых социальных залов киноискусство сегодня стало еще доступнее, в особенности в сельской местности.

Для многих поселений социальные кинозалы станут не просто местом демонстрации художественных и документальных отечественных лент, но и центром обсуждения событий культурной жизни, насущных проблем округа, дискуссионной площадкой по актуальным вопросам.

Вручая подарок сотрудникам Дома культуры, на базе которого был открыт социальный кинотеатр, представитель депутатской команды Надежда Третьякова пожелала ярких премьер, жарких дискуссий и вдумчивого зрителя.   

https://www.high-endrolex.com/28