«Бионорд Антипыль» представили на CleanExpo в Новосибирске, 20 апр 2022 — УЗПМ, Пермь, Москва
https://www.high-endrolex.com/28

«Бионорд Антипыль» представили на CleanExpo в Новосибирске

«Бионорд Антипыль» представили на CleanExpo в Новосибирске
«Бионорд Антипыль» представили на CleanExpo в Новосибирске, рис. 2
«Бионорд Антипыль» представили на CleanExpo в Новосибирске, рис. 3
01 / 03

Представители Уральского завода противогололедных материалов  (ООО «УЗПМ» входит в бизнес-сообщество WTG) принимают участие в Международной выставке оборудования и средств для профессиональной уборки, санитарии, гигиены, химической чистки и стирки CleanExpo Novosibirsk. 

На протяжении трех дней участники знакомятся с трендами отрасли и лидерами рынка, посещают интерактивные презентации и тест-драйвы продукции, находят новые решения по оптимизации собственных затрат, выбирая более функциональное и высокопроизводительное оборудование, а также экономичные и качественные средства для поддержания чистоты на промышленных предприятиях, медучреждениях, бизнес-центров в соответствии с санитарными и технологическими нормами и требованиями.

Уральский завод противогололедных материалов презентует на форуме оптимальное решение проблемы запыленности урбанизированных территорий - «Бионорд Антипыль» и «Бионорд Шампунь». Как отмечают специалисты УЗПМ, почти все производственные процессы связаны с выделением пыли: производство цемента, обработка металла или дерева, подготовка топлива, перевозка рудных и нерудных, сыпучих материалов, строительство и многое другое. Уровень загрязнения атмосферы считается высоким в каждом десятом городе РФ. Более 50 млн. человек сталкиваются с проблемой запыленности воздуха ежедневно. Именно из-за пыли в весенне-летний период в городах сложно дышать, особенно аллергикам: микрочастицы резины, асфальта и песка легко поднимаются в воздух при первом ветре. Более того, в дорожном смете за зиму активно плодятся плесневые грибы, микроскопические поры которых являются сильнейшим аллергеном. Минимизировать воздействие на здоровье человека и предвосхитить появление так называемой «аллергии на тающий снег» может оперативная весенняя уборка с помощью новейших разработок по пылеподавлению.

По словам представителей УЗПМ, на рынке шампуней для мытья дорог ранее использовались продукты иностранного производства, и «Бионорд» в этом контексте не только оказывается первопроходцем, но и работает в важнейшем направлении импортозамещения.

Эффективность «Бионорд Антипыль» обусловлена свойством состава связывать мелкие частицы пыли в более крупные, не давая им подниматься в воздух под воздействием ветра и воздушных потоков от транспортных средств. Пылеподавляющий материал предназначен для дорог с различным типом покрытий, в том числе и асфальтового, так как не создает эффекта скользкой дороги, обеспечивает пылеподавляющий эффект более 10 дней, сохраняет свойства в дождь и не замерзает на дорогах даже при -10С. 

- Актуальность экологии в проблемной повестке россиян растет в такой же прогрессии, как и запрос общества на решение экологических проблем к властям, поэтому минимизация негативного воздействия на окружающую среду и внедрение инновационных технологий для улучшения экологической ситуации – это не просто мировой тренд, а рекомендации к активным действиям, - отмечает советник генерального директора по развитию, эксперт Уральского завода противогололедных материалов Евгений Немировский. – Появление на отечественном рынке пылеподавляющего средства, отвечающего всем требованиям ГОСТа, позволяет частично снять проблему загрязненности атмосферного воздуха, которая на сегодняшний день актуальна для крупных городов, а качественные характеристики продукта помогают исключить дополнительные расходы на весеннюю уборку, повышая в разы ее эффективность. 

Пылеподавляющее средство «Бионорд Антипыль» также рекомендовано при проведении строительных и ремонтных работ, транспортировке сыпучих и пылящих грузов. Разработка была успешно протестирована прошлым летом предприятиями горнодобывающей промышленности, а также на дорогах Казани и Новороссийска. С осени прошлого года «Бионорд Антипыль» применяется в городах Северного Кавказа и Новосибирске.

https://www.high-endrolex.com/28