«Зеленая волна» охватит всю улицу Удмуртская в Ижевске, 13 сен 2012 — УЗПМ, Пермь, Москва
https://www.high-endrolex.com/28

«Зеленая волна» охватит всю улицу Удмуртская в Ижевске

В 2012 году в Ижевске планируется увеличить пропускную способность улицы Удмуртской. Водители, соблюдающие скорость около 55 км/час, смогут проехать от Воткинского шоссе до улицы Чугуевского без остановок. Об этом рассказал заместитель начальника Управления благоустройства и транспорта городской администрации Юрий Прямицын.

Некоторые участки Удмуртской уже оборудованы специальными светофорами. Частота смены сигнала в них зависит от времени суток. Это также позволяет значительно увеличить пропускную способность перекрестков Удмуртская-Ленина и Удмуртская-Советская.

Отметим, что в часы пик по Удмуртской проезжает около 2,5 тысяч автомобилей. Планируется, что к концу года это число увеличится на 40%.

Позже такая «зеленая волна» может появиться и на перекрестке Магистральной и Маяковского, а также на улицах Пушкинская и Кирова.

Напомним, что в Ижевске для комфорта автолюбителей внедряются и другие дорожные инновации. Например, прошлой зимой городские улицы обрабатывали современными противогололедными реагентами марки «Бионорд».

Высокие плавящие способности продукции «Уральского завода противогололедных материалов» обеспечили безопасность и чистоту на ижевских дорогах. А благодаря щадящему составу реагентов зима стала комфортной не только для водителей и пешеходов, но также и для их питомцев и городских растений.
https://www.high-endrolex.com/28