Уфа вышла на субботник, 14 сен 2012 — УЗПМ, Пермь, Москва
https://www.high-endrolex.com/28

Уфа вышла на субботник

В понедельник, 10 сентября, в Уфе стартовал традиционный осенний месячник по уборке и благоустройству территорий, приуроченный к предстоящему празднованию Дня Республики Башкортостан.

В рамках эко-месячника, каждую неделю в столице Башкирии будут проходить санитарные пятницы. А 29 сентября состоится общегородской субботник. Об этом рассказали в Управлении коммунального хозяйства и благоустройства Уфы.

В течение всего месячника муниципальные жилищные организации смогут бесплатно сдавать мусор на местные полигоны твердо-бытовых отходов для его дальнейшей утилизации.

Отметим, что в прошлом году после санитарного месяца столица республика стала чище на 31 тысячу кубометров мусора. Тогда в субботниках приняли участие 414 тысяч человек.

Кстати, уфимцы всегда тщательно следят не только за чистотой на улицах, но также и за экологическим состоянием своего города. Поэтому городские власти даже для борьбы с гололедом выбирают наиболее щадящие и безопасные средства. Поэтому прошлой зимой в Уфе применялся современный противогололедный реагент «Бионорд», который показал не только высокую плавящую способность, но и бережное отношение к окружающей среде.

Продукт «Уральского завода противогололедных материалов» не засаливает почву. Благодаря этому весной растения распускаются и цветут сочными красками. Кроме того, на кожаную обувь «Бионорд» действует не хуже обыкновенной воды.

С уходом от устаревших средств по борьбе с гололедом пропала необходимость убирать с обочин тонны песка. Теперь улицы Уфы остаются всегда чистыми и безопасными.

https://www.high-endrolex.com/28