Федеральные дорожники Липецкой и Воронежской областей подготовились к зиме, 09 сен 2014 — УЗПМ, Пермь, Москва
https://www.high-endrolex.com/28

Федеральные дорожники Липецкой и Воронежской областей подготовились к зиме

Для обеспечения бесперебойного движения по федеральным трассам зимой подрядчики ФКУ «Черноземуправтодор», занятые на обслуживании сети федеральных дорог Воронежской и Липецкой областей, подготовили необходимые материально-технические ресурсы.

К предстоящей зиме ФКУ «Черноземуправтодор» провело комплекс мер. Разработаны планы-графики, в которых предусмотрено закрепление за участками дорог машин, механизмов, водительского состава и рабочих на зимний период 2014/2015 года. Проведено техобслуживание дорожной техники для зимнего содержания дорог. Всего обслуживать дороги в двух регионах будет 153 единицы техники.

Завершены основные работы по подготовке дорог, искусственных сооружений и полосы отвода. Обновлена горизонтальная разметка, очищены от грязи и мусора водосбросные лотки и водопропускные трубы. Заготовлено необходимое количество снегозадерживающих щитов, для борьбы с зимней скользкостью на 100% созданы запасы противогололедных материалов – 48,4 тыс. тонн песко-соляной смеси и 10,8 тыс. тонн чистой соли. К работе готовы 16 пескобаз и 12 солебаз.

https://www.high-endrolex.com/28